Главная » Официоз

17.04.2024 года студенты колледжа специальности «Правоохранительная деятельность» приняли участие в игре «Скользкая дорожка», которую проводили Макарова Елена Владимировна - директор АНО ЖКХ эксперт, член общественной палаты Кировской области, Татаринова Наталия Викторовна - частнопрактикующий юрист специалист в сфере исполнительного производства, Донских Алина Викторовна - руководитель банкротного бюро Новация. Игра предусматривала решение ситуационных задач, в которых либо содержался элемент преступления или отсутствовал, участники должны были квалифицировать данные ситуации. В задачах были предложены различные роли-тех, кто дает взятки и тех, кто берет взятки. Мероприятие было очень полезным, будущим специалистам правоохранительной деятельности.

Категория: Официоз | Просмотров: 35 | Добавил: loosnikov | Дата: 18.04.2024

Категория: Официоз | Просмотров: 30 | Добавил: loosnikov | Дата: 17.04.2024

Категория: Официоз | Просмотров: 52 | Добавил: loosnikov | Дата: 05.04.2024

КОГПОБУ «Омутнинский колледж педагогики, экономики и права» стал победителем конкурсного отбора на организацию и проведение проектной активности, направленной на воспитание, развитие и самореализацию детей и молодежи, организацию их досуга.
Конкурсный отбор на предоставление субсидии на организацию и проведение проектной активности был организован РДДМ.
Омутнинский колледж представил проект «Окружной турнир по лазертаг «Патриот»», который направлен на комплексное обучение и получение практических и теоретических знаний, военно-тактических навыков, обучение основам командной работы и коммуникаций, воспитание у участников проекта активной гражданской позиции и патриотизма, развитие стремления защищать Отечество, формирование у школьников и студентов таких навыков как меткость, внимательность, выносливость, развитие моторных навыков, навыков управления объектами.
Реализация проекта предполагает обучение команды инструкторов-волонтеров, проведение муниципальных соревнований в районах Восточного образовательного округа и окружного финала, который пройдет на базе колледжа в формате фиджитал состязания.
Планируется что в соревнованиях примут участие не менее 500 человек.
Итогом проекта станет создание на базе образовательной организации лазертаг клуба.
Всего на грантовый конкурс было подано более 5000 заявок. Победителями стали около 400 проектов, в том числе три проекта из Кировской области.
Размер субсидии на реализацию проекта «Окружной турнир по лазертаг «Патриот»» составит 1034000 рублей, при софинансировании – 570 000 рублей.

Категория: Официоз | Просмотров: 42 | Добавил: loosnikov | Дата: 03.04.2024

На площадке Инженериума Вятского государственного университета завершился двухдневный межрегиональный форум «Лига профилактики». Форум собрал более 140 специалистов сфер молодёжной политики и образования, волонтёров и активистов из Кирова, Москвы, Пермского края, Республики Татарстан, Республики Марий Эл, Республики Мордовия, Ростовской области и других.

Работа была выстроена по двум ключевым направлениям: «Профилактика употребления психоактивных веществ» и «Профилактика экстремизма».

Форум «Лига профилактики» – и образовательная площадка, и эффективный формат в общении специалистов, волонтеров, педагогов, кураторов и наставников с молодежью.

– Грамотная и продуманная профилактика – это ключ к спасению человеческих жизней. «Уверен, что каждый сегодня узнает для себя что-то новое и сможет поделиться своим опытом с коллегами», — сказал Георгий Барминов.

Кроме того, в рамках мероприятия прошла презентация деятельности Национального центра информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет. Участникам рассказали, как центр работает по формированию антиэкстремистского и антитеррористического сознания в молодежной среде, созданию позитивного профилактического контента.

От нашего колледжа в форуме принимали участие студенты 1 курса: Злобина Кристина, Опарина Варвара и Подгорбунская Анастасия, под руководством Шевцовой Любови Владимировны.

Категория: Официоз | Просмотров: 54 | Добавил: loosnikov | Дата: 02.04.2024

Завершаются полуфиналы международной сертификационной олимпиады «Траектория будущего» (сезон на 2023/24 учебный год).
По итогам многоступенчатого отбора студент 2 курса (специальность: Информационные системы и программирование) Александр Мирзаев приглашен в финалы номинаций "Аналитика" и "VR разработка".
В ходе финала участники решают кейс организаторов после чего состоится защита проектов.

Категория: Официоз | Просмотров: 55 | Добавил: loosnikov | Дата: 30.03.2024

В третий соревновательный день конкурсанты демонстрировали навыки физической подготовки в «Полицейской эстафете», участники должны были слаженности работы команды и уровень личной выносливости. Эстафета проходила по определенным этапам, которые включали в себя неполную сборку и разборку АК и ПМ, оказание первой помощи пострадавшим, метание гранаты. Все задания выполнялись в полной полицейской экипировке, каждый этап выполнялся после физической нагрузки. Конкурсанты оценили высокий уровень сложности эстафеты.

Категория: Официоз | Просмотров: 50 | Добавил: loosnikov | Дата: 28.03.2024

Завершающий (третий) соревновательный день регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Кировской области в 2024 году по компетенции «Организация экскурсионных услуг (основная возрастная группа)» начался с проведения на группах волонтеров мастер-классов на тему «Вятские ремесла» продолжительностью 13-15 минут для посетителей экспозиции Кировской области на Международной выставке-форуме «Россия», которые разрабатывались в форме домашнего задания, целевой аудиторией мастер-классов стали дети 10-12 лет.
Итоговым стал модуль «Решение проблемных ситуаций». Задание модуля представляет собой описание проблемных ситуаций в профессиональной области: организационные и производственные ситуации, ситуации, возникающие в процессе экскурсионного обслуживания, направления деятельности экскурсионной организации, рациональная организация труда экскурсионной организации, реализация и продвижение экскурсионных услуг и проектов и пр. Выполнение задания по модулю требует оперативного реагирования конкурсантов, ведь на продумывание ответов на три вопроса конкурсанту дается всего 2 минуты.
Уже завтра на площадке состоится подведение итогов работы. Будут вручены дипломы и сертификаты.

Категория: Официоз | Просмотров: 42 | Добавил: loosnikov | Дата: 28.03.2024

Во второй соревновательный день конкурсанты чемпионата Профессионалы компетенция Правоохранительная деятельность (Полицейский) выполняли модуль «Обеспечение безопасности и антитеррористической устойчивости» они производили обыск в помещении, в целях обнаружения и изъятия огнестрельного оружия и боеприпасов, составляли протоколы, план-схему, и постановления о назначении экспертиз. Конкурсанты производили осмотр места преступления и осмотра трупа, составляли протоколы, производили изъятие вещественных доказательств. Завтра соревнования продолжаться, участников ждет «Полицейская эстафета».

Категория: Официоз | Просмотров: 41 | Добавил: loosnikov | Дата: 27.03.2024

Второй конкурсный день регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Кировской области в 2024 году по компетенции «Организация экскурсионных услуг (основная возрастная группа)» традиционно стартовал в 8 утра и был посвящен экскурсионной деятельности.
Для организации работы над модулями В «Разработка экскурсионных программ обслуживания/ экскурсий» и Г «Проведение экскурсий» в экспозиции «Школьные истории» на конкурсной площадке были представлены 35 экспонатов: альбомы, буклеты, папки, фотографии, книги и учебники, тетради, письменные принадлежности (перо, чернильница), школьная парта, школьная форма, портфели, школьные принадлежности, награды учащихся и педагогов, исследовательские работы. Большинство экспонатов датируется 70-90 годами 20 века. Экспонаты были сопровождены этикетажем.
За 3 часа участникам было необходимо разработать фрагмент интерактивной экскурсии для целевой аудитории - школьники 5-8 классов.
По итогам выполнения задания конкурсанты подготовили:
- краткий план фрагмента экскурсии (в свободной форме с указанием подтемы фрагмента экскурсии, цели, задач, тайминга фрагмента экскурсии, пунктов содержания фрагмента, примечаний),
- технологическую карту фрагмента экскурсии,
- материалы «портфеля» экскурсовода с описью.
После обеда участники провели разработанный фрагмент экскурсии на группах волонтёров.
Завтра участникам в рамках последнего соревновательного дня предстоит провести на группах волонтеров мастер-классы на тему «Вятские ремесла» продолжительностью 13-15 минут для посетителей экспозиции Кировской области на Международной выставке-форуме «Россия» - детей 10-12 лет.

Категория: Официоз | Просмотров: 47 | Добавил: loosnikov | Дата: 27.03.2024

1 2 3 ... 51 52 »